X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Герой дня без галстука

На перекрестке улиц Смоленская и Грибоедова — клубы пара. В клубах пара — машина аварийных служб «Тепла Тюмени», рядом рабочие выставили пластиковое ограждение.

— Нет, у нас здесь не порыв, -утверждали они, — просто переключение задвижек в колодце. Где-то недалеко повреждение на теплотрассе. Так чтобы не отключать большой район, его перевели на другую ветку теплоснабжения.

Пока один из слесарей бесстрашно нырнул в клубы пара и спустился в колодец, другой ждал его наверху. Представился Евгением Аркадьевичем.

— Не волнуйтесь, никакой опасности нет, — успокоил нас Евгений Аркадьевич, — там внизу не жарко, скорее, влажно. Одежда да, она промокает насквозь. После такой бани — сразу в вахтовку греться. А наверху мне и вовсе все нипочем. Валенки у меня домашние, самокатные на толстой подошве, они и от мороза защищают, и обжечься не дают. Зимой главное, чтобы ноги были в тепле. А сверху можно и не кутаться. Спецовка и старая пойдет. Ну и что, что грудь нараспашку. Шарфы я никогда не носил — не люблю, как и галстуки. Да и не до форсу — дело бы побыстрее сделать.

***
фото: Евгений Аркадьевич.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта