• № 49
  • 5548

Иногда татами усыпано золотом

Более ста тюменских спортсменов приняли участие в первенстве и чемпионате города по каратэ киокусинкай в дисциплине «ката». Соревнования проходили в ДЮСШ «Водник».

Основная борьба развернулась между спортсменами городских клубов и Тюменского района.

Лидерами сразу зарекомендовала себя тюменские спортклубы «Кимэ» и «Канку». Они и собрали самый большой урожай медалей.

Спортсмены «Кимэ» завоевали золото в общекомандном зачете на чемпионате и бронзу — в первенстве. А каратисты «Канку» заняли первое место в первенстве и вдобавок получили серебро чемпионата.

Золото принесли «Канку» в индивидуальном зачете Никита Никитин в возрастной категории 1213 лет, Фарид Айсин и Софья Мельникова (14-15 лет), Григорий Абрамян (1 6-17 лет) и Любовь Абышева (женщины). Две награды высшей пробы в личном зачете и у «Кимэ» — их выиграли Надежда Сорокина (юниорки) и Станислав Беляев (мужчины старше 18 лет).

Стоит отметить, что в категории младше 18 лет в число призеров вошли и воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Водник».