X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Улькер и ее праздник

Семья Алиевых всегда рада гостям. А вчера нас встречали с особым радушием — праздновали день рождения старшей дочки Улькер и долгожданное новоселье.

Алиевы больше 16 лет стояли в очереди на получение жилья как малоимущая и многодетная семья, к тому же воспитывающая ребенка с ДЦП. И вот получили просторную квартиру на улице Таллиннской.

Комнату Улькер украсили шариками, накрыли стол с угощением.

Именинница с нетерпением ждала к столу своих друзей из центра «Творчество».

— Если не придет Людмила Игнатьевна, не буду праздновать! -говорила она маме.

Людмила Бочарникова и Вика Яковлева пришли, и не одни. С ними — волонтеры Катя и Любава. Девушки подарили Улькер компьютер.

— Вот научишься пользоваться Интернетом, и всегда будешь с нами на связи! — радуется Людмила Игнатьевна.

Улькер не может приезжать в «Творчество» каждый день и скучает по друзьям. Часто она просит маму позвонить им, чтобы услышать любимые голоса. Обо всем этом родители, братья и сестры Улькер рассказывали нам за столом, то подкладывая кусок торта, то подливая чай. Ни за что не хотели отпускать.

— Какая редакция? О чем вы, посидите еще!

Нам и не хотелось уезжать. Не из-за угощения и не из-за того, что у Алиевых теперь так уютно и просторно. Просто всегда приятно видеть большие счастливые семьи. Семьи, в которых родители одинаково любят всех своих детей — старших и младших, здоровых и особенных.

***
фото: Улькер и ее друзья.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта