• № 49
  • 5548

Триллер с «ястребами»

Захватывающий по сюжету и накалу матч выдали во вторник молодежные «Тюменский Легион» и «Омские Ястребы».

Уступив накануне в первом матче, что называется, без шансов (1:5), тюменские ребята великолепно настроились на ответный поединок. Никакой робости по отношению к чемпиону Молодежной хоккейной лиги! И «ястребов» можно приземлить, лишив их уверенности в своем превосходстве.

Уже на 2-й минуте будущий именинник Алексей Карманов (26 февраля нашему молоденькому защитнику исполнится 19 лет) при игре в большинстве открыл счет. Пока гости никак не могли прийти в себя, Павел Куцепалов на 4-й минуте снова поразил их ворота.

«Ястребы» словно проснулись -и тоже ответили двумя ударами: 2:2 на 9-й минуте. Просто скорострельное начало матча, да и только! Но феерия первого периода на том не закончилась. Настал черед нового тюменского дубля. Максим Субботин, успешно завершивший комбинацию своего звена, доказал, что мы упорно работаем над реализацией большинства. А потом, уже в равных составах, Никита Ключников на 19-й минуте сделал счет 4:2. Шок для чемпиона!

А вот дальше забивать стало гораздо труднее и тем, и другим. И вратари были хороши (тюменец Егор Оселедец и его визави Денис Костин, после второго гола сменивший в других воротах тезку Храмцова). И защита обеих сторон выглядела строже и злее.

Во втором периоде был забит только один гол — в наши ворота. Решающие события произошли в последней пятиминутке основного времени. Гости все же обнаружили те качества, что и привели их на вершину МХЛ. Даниил Арефьев на 56-й минуте сравнял счет. А за минуту и 18 секунд до сирены Илья Михеев забросил свою 27-ю шайбу в турнире и самую важную в этот вечер — 5:4 в пользу Омска.

Тем не менее, отдадим должное нашей команде, которая создает саму себя в истинно мужских битвах с лидерами МХЛ. Этот «Тюменский Легион» еще себя покажет!

4 февраля в ВХЛ было не слишком интересным днем — только два матча. В одном «Кубань» уступила на своем льду «Молоту-Прикамье» — 2:5. Хотя счет открыл Александр Журун с подачи другого экс-игрока «Рубина» — Артема Безрукова. Но потом пермяки забили пять раз подряд!

И еще один результат вторника: «Дизель» — «Челмет» — 4:5.