• № 52
  • 5551

Абышев — дублер на время

В четверг, 30 января, в СК «Центральный» стартовал 6-й тур первенства России среди команд первой лиги (зона «Урал»).

Дубль МФК «Тюмень» играл с «Газпромом-Югрой-2». Тюменцы действовали в три четверки, что, вероятно, сказалось на результате матча. Приятным сюрпризом для болельщиков оказалось появление в составе дубля Дениса Абышева. Многоопытный футболист получает нынче мало игровой практики в основной команде, зато получил возможность помочь будущим мастерам.

Первый гол записал на свой счет тюменец Александр Марфенко: уже на 2-й минуте он метров с десяти угодил мячом в дальнюю штангу, от которой снаряд влетел в сетку.

Выход Абышева в третьей четверке любители мини-футбола (во многом это родители футболистов, традиционно поддерживающие своих чад в домашних матчах) встретили аплодисментами. Вместе с Денисом на паркете был и экс-капитан дубля, а теперь игрок «Ишима-Тюмени-2» Владимир Курбатов.

Больше атаковала наша команда, хотя удары не всегда были опасны для ворот северян. Но на 15-й минуте Игорь Стаин, еще недавно игравший в команде «МФК- 96», удваивает счет.

В начале второго тайма инициативой больше владеют гости. Их форварды дважды прощают «Тюмень-дубль», с выгодных позиций отправляя мяч мимо цели. А затем у нашей команды на паркет выходит ударная четверка: Абышев, Курбатов, Юрий Грачев и Александр Осин. Последний бьет от лицевой в сторону ворот, и защитник, пытаясь отбить мяч, срезает его в сетку.

Показывает свое мастерство Денис Абышев, в одиночку пройдя всю четверку северян, которые все же смогли выбить мяч в аут.

Затем вновь был вынужденный автогол «Газпрома-Югры-2». А точку в матче поставил тот же Абышев: стоя спиной к воротам северян, он финтом обманул голкипера и просто катнул мяч в пустую «калитку». 5:0 — заслуженная победа в стартовом матче тура.

Сегодня «Тюмень-дубль» играет с командой «Салют-НТИИМ- КХМ» из Нижнего Тагила, а в заключительный день, воскресенье, — со студентами Уральского университета путей сообщения.