X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Гранит науки никогда не замерзает

Даже в актированные дни школьные классы не пустуют.

Елена Литуева работает охранником в школе N 50. Ее дети Леша и Ксюша всякий раз «заступают на пост», когда им не с кем остаться дома. Утром приезжают с мамой на работу, под ее контролем делают уроки, а потом идут на занятия второй смены.

Однако вчера они были не единственными, кто пришел в школу в актированный день. В первом классе мы застали трех первоклассников. В школу их привезли родители, они же их и забрали — через три часа.

Дима Обухов и Ярослав Симаков решали математические примеры. Они перекладывали яркие счетные палочки, что-то бормоча себе под нос. А у Глеба Драгилева небольшие проблемы с письмом, поэтому он выводил элементы букв у себя в тетради.

— Дополнительные занятия не могут быть лишними, особенно после долгих зимних каникул. Не у всех родителей есть возможность заниматься с ребенком дома, поэтому даже в таком небольшом составе мы стараемся подтянуть знания, — рассказывает классный руководитель Елена Асланян.

Родители мальчишек одевают хорошо, в толстые свитера и утепленные штаны. Но эта экипировка им нужна только на улице, ведь в школе очень тепло.

***
фото: Елена Асланян и ее первоклассники.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта