X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Инвесторы, Тюмень ждет вас

Председатель Госдумы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин открыл вчера в технопарке первый Тюменский инвестиционный форум «Инвестиции и индустриализация».

К диалогу были приглашены представители власти во главе с губернатором Владимиром Якушевым и руководители крупных предприятий города, а также эксперты в области экономики.

По словам Сергея Нарышкина, проведение форума поможет внести ясность в понимание дальнейшего пути развития экономики России. По словам председателя Госдумы, Тюменская область -регион, привлекательный для инвесторов. Так, например, осенью 2013 года открылось одно из крупнейших в мире предприятий по производству полипропилена «Тобольск-Полимер», также заработал завод «Электросталь Тюмени».

Однако успокаиваться на достигнутом рано, считает Нарышкин.

— Нельзя забывать и о суровом бюджете, принятом на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Казна страны ориентирована на неукоснительное исполнение социальных обязательств и повышение эффективности бюджета, расходов. Безусловно, финансовые ограничения коснутся инвестиций и организации крупных инвестпрограмм с государственным участием. Как в этих условиях стимулировать развитие, как обеспечивать инвестиционный спрос, что нужно предпринять федеральной и региональной властям — эти вопросы обсуждают на разных инвестиционных площадках, — сказал председатель Госдумы.

Владимир Якушев отметил, что сегодня правительство области рассматривает около четырех десятков предложений, поступивших от инвесторов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта