X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Плюс два рубля к расходам на автобус

Автотранспортные предприятия уже получили билеты, на которых напечатана новая стоимость проезда на автобусе — 18 рублей.

Всего семь дней нам осталось ездить по старому тарифу — 16 рублей. С 1 февраля эта сумма повысится на два рубля. В автотранспортных предприятиях, которые сами должны обеспечивать своих перевозчиков билетной продукцией, все готово к переменам.

Например, ПАТП-1 зимой обслуживает 22 пассажирских маршрута. На предприятии уже получили из Барнаула 60 тысяч билетов в диспенсерах — пластиковых устройствах, которые носят с собой кондукторы. Как подсчитали специалисты ПАТП, этого должно хватить на 1,5-2 месяца работы. Учитывалось и то, что все больше пассажиров пользуются пластиковыми транспортными картами.

Напомню, последний раз стоимость проезда в Тюмени повышалась в 2012 году. С тех пор цена бензина и дизельного топлива увеличилась на 14-15 процентов, добавились и новые статьи расходов: страхование гражданской ответственности перед пассажирами, оснащение пассажирского транспорта навигационным оборудованием. В новый тариф заложены и средства на развитие автоматизированной системы оплаты проезда.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта