X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Секрет здоровья — в работе

Вчера я пыталась выведать у работников завода «Тюменьстальмост» секрет их здоровья. Крепкие ребята в комбинезонах и улыбчивые женщины в косынках на это только руками разводили: «Так работаем же, болеть просто некогда…»

Железная логика заводчан! Весь прошлый год 128 из 1500 мостовиков отработали без больничных и без административных отпусков за свой счет.

— В 2011 году таких работников было только сорок, в 2012-м — 117, — сказал председатель совета директоров корпорации «Фоника», куда входит и «Тюменьстальмост», Александр Забарский. — Надеюсь, что со временем 90% заводчан будут радовать нас абсолютной посещаемостью.

И стимул стремиться к этому у людей есть — уже третий год среди «абсолютных» работников проводится розыгрыш автомобиля. Вот и вчера в один из цехов завода загнали новенькую «ладу» с бантом на капоте. В остальных цехах на некоторое время все замерло — заводчане, затаив дыхание, ждали: с чьей фамилией билетик вытянет из барабана Александр Забарский?

— Александр Григорьевич Соколов! — провозгласил он.

Это крановщик из первого цеха, который позже сказал, что не ожидал услышать свою фамилию, а посему приятно удивлен и польщен.

Бонус за трудолюбие в виде плазменного телевизора получил вчера также Андрей Цайдер (номинация «Абсолютная посещаемость во вспомогательном производстве»). Награждали и бригады, которые в прошлом году отличились хорошей выработкой.

***
фото: Все работники хороши, но автомобиль достанется кому-то одному.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта