• № 52
  • 5551

Из Питера вернулись без очков

В матчах 9-го тура девичья мини-футбольная «Тюмень» играла на берегах Невы с «Авророй».

Встречи с серебряными медалистками первенства страны для нашей команды всегда складываются непросто. Не стали исключением и эти.

В первом матче, который состоялся 17 января, тюменки долго держали свои ворота в неприкосновенности. Лишь на 16-й минуте игрок сборной Бразилии Габи поразила рамку «Тюмени», где стояла ее соотечественница Камила.

Но буквально через полторы минуты наша Катя Круглова сравнивает счет. 1:1 — так заканчивается первый тайм.

Во второй половине встречи также долго не было забитых голов. Лишь на 31-й минуте игрок сборной России Маргарита Семенова сумела вывести «Аврору» вперед.

«Тюмень» в этом матче потеряла не только три балла, но и Камилу, которая пропустила повторную игру из-за перебора желтых карточек.

Безусловно, отсутствие нашего основного вратаря сказалось на окончательном результате этого матча. Счет получился разгромным — 0:5. Но обо всем по порядку.

Наши девчата достойно провели первый отрезок этого трудного матча. Достаточно сказать, что второй голкипер «Тюмени» Венера Палтусова пропустила лишь один гол — от другой бразильянки из национальной сборной, Тайны. Это произошло на 15-й минуте.

На второй тайм сил у наших футболисток явно не хватило. Сначала на 25-й минуте счет удвоила Эльнара Гамидова.

Однако вплоть до 36-й минуты, когда в ворота Палтусовой был назначен 10-метровый штрафной удар, «Тюмень» сохраняла надежду сравнять результат. Но когда Гамидова, оформив дубль, довела счет до 3:1, наши, что называется, «посыпались».

На предпоследней минуте «Аврора» увеличивает разрыв в забитых голах усилиями Дарьи Хакимовой. А точку ставит, как и накануне, Семенова.

В копилке «Тюмени» остались 24 заработанных балла. «Аврора» упрочила свое лидирующее положение — 34 очка. Пензенская «Лагуна-УОР», разгромив дома «Снежану-Котельники» из Подмосковья — 7:2 и 7:0, оттеснила нашу команду на третью позицию, опережая ее на три балла. Следующий тур, который состоится 31 января и 1 февраля, «Тюмень» пропускает. А затем 8 февраля встретится на выезде со «Снежаной-Котельники».