Борьба за почетный трофей перевалила через своеобразный экватор.

В этом году Кубок Тюмени разыгрывает рекордное число команд — 78.

И вот состоялись матчи 1/32 финала.

Захватывающей выдалась встреча в СК «Прибой» между «ЛУКойлом» и командой Тюменской домостроительной компании.

«Нефтяники» — дружина опытная и сыгранная. В воротах стоит Ренат Есипенко, а на паркете тон в игре задают братья Алексей и Павел Рязановы. Но первыми опасно атаковали «строители», несколько раз потревожив Есипенко — голкипер трижды спасал свои ворота.

Стойка «заступилась» и за команду ТДСК после удара Павла Рязанова.

Первый тайм закончился сухой ничьей. Все основные события развернулись во второй половине. Сначала «строители» дважды подряд огорчили соперника. «ЛУКойл» спохватился и ликвидировал отставание в забитых голах: сначала дальний удар удался Павлу Рязанову, а затем точный пас партнеру выдал с фланга Артем Артемьев.

Под конец матча игра пошла на встречных курсах. За две минуты до финального свистка в атаке преуспели «нефтяники» — 3:2. Соперник пошел ва-банк вместе с подключившимся к атакам известным в Тюмени голкипером Сергеем Локотаевым. Но счет более не изменился.