• № 52
  • 5551

Серебряные каникулы

Юные тюменские футболисты стали серебряными призерами всероссийского открытого зимнего Кубка в Казани.

Пока мы отдыхали и праздновали, девятилетние спортсмены из команды «Тюмень-2004» сражались на футбольной площадке. В турнире, кроме тюменцев, приняли участие еще 15 команд из детско-юношеских школ Новосибирска, Уфы, Кирова, Кургана, Ульяновска, Перми, Ростова и т.д.

Наши мальчишки продемонстрировали настоящий сибирский характер, вырвав победу у хозяев площадки — 2:0, сломив сопротивление новосибирской команды -4:0, разгромив команду подмосковной Балашихи — 7:1. Не хватило сил только на соперников из Ульяновска. В итоге первыми медалями нового года стали серебряные.

Напомним, что прошлый год был урожайным на медали для этой команды. Она победила в международном детском турнире « Junior Footballer Cup-2013» в Санкт-Петербурге, в чемпионате детской футбольной лиги «Большие звезды светят малым», в турнире московского «Локомотива». А еще завоевала Кубок «Зенита».