X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Время танцевать

В доме Буркова дети устраивают себе небольшие каникулы, а после праздников подтягиваются на занятия: играют на гитаре или танцуют. Ученики из класса хореографии возобновили репетиции.

Педагог Юлия Труш работает с ними уже около шести лет и знает, как трудно привести себя в форму после длительного отдыха. После первой репетиции ощущение усталости превышает удовольствие от творчества. Но мотивация к воспитанию своего тела в танце все равно не ослабевает.

— Девочки, не болтайте ногами, пожалуйста! Представьте, что ступня держит стакан. Ровнее! — подсказывает педагог. Вместе они доводят движения до автоматизма, чтобы при подготовке номера ничего не мешало придумывать новые истории и образы.

Впереди у танцевального коллектива весенние конкурсы. Юлия Ильгисовна рассказывает, что главный принцип работы над выступлением — это коллективное творчество. Дети любят сочинять и выдумывать на ходу. Они не только исполнители, но и соавторы. Еще в танце можно передать национальный характер или своеобразие разных культур. Так, в прошлом году с конкурса «Роза ветров» в Екатеринбурге коллектив привез первый приз за татарский танец.

***
фото: На снимке: у станка Дарья Осокина, Алина Кукова и Дарья Михайлова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта