X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Квартира загородного типа

Все больше и больше тюменцев выбирают в качестве жилья таунхаусы — дома, разделенные на несколько двух- или трехэтажных квартир. Один из таких кварталов с небольшими аккуратными домами расположился в районе поселка Мыс.

— Нам понравилась сама идея, — рассказывает Светлана Панова (вместе с семьей она живет в такой квартире уже несколько лет). — Руководитель фирмы-застройщика несколько лет жил в Англии, где подобные дома — обыденность, и решил сделать что-то подобное в Тюмени. Мы вступили в долевое строительство. Ждали четыре года и дождались.

Как говорит Светлана, таунхаус (что с английского переводится как «городской дом») — нечто среднее между квартирой и коттеджем.

Где-нибудь в центре города жильцы страдают от шума, да плата за услуги ЖКХ зачастую высока. А за земельным участком у коттеджа необходим серьезный уход.

Таунхаусы избавлены от этих проблем. Еще один плюс жизни в таких домах — в том, что все они объединены в кварталы, своеобразные маленькие коммуны, где соседи знают друг друга и следят за порядком, как в своем поселке.

— Такие квартиры не для молодежи, — говорит Светлана, — здесь ей скучно, да и не пошуметь толком. Но для людей семейных такие кварталы — прекрасное место.

***
фото: почти европейская улочка;Светлана Панова демонстрирует вид из окна.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта