X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не пропал без вести

Жительница Ленинградской области Рамзия Кулик больше 30 лет не видела своего брата.

К сожалению, долгожданной встречи уже не состоится, но сейчас женщина хотя бы знает историю последних лет жизни брата вдали от дома.

В этом помогла оперуполномоченный по особо важным делам подполковник Лариса Русакова. Ее Рамзия Кулик поблагодарила в письме, которое прислала на адрес областного УМВД.

Оказывается, жительница Ленинградской области обратилась в тюменскую полицию осенью прошлого года — написала на электронный «ящик доверия» о том, что ее брат может находиться в Тюмени.

— И Лариса Русакова, профессионал с 20-летним стажем по розыску пропавших без вести людей, буквально по крупицам собрала информацию, — рассказывает сотрудник пресс-службы областного УМВД Елена Черкашина. — Сложность поисков заключалась в том, что проживал он в нашем городе без регистрации.

Лариса Анатольевна выяснила, что с 2001 года он работал разнорабочим в одной из тюменских фирм, а потом заболел раком. Скончался в хосписе в 2010 году.

— Он был мусульманином по вероисповеданию, — говорит Елена Черкашина. — И директор фирмы, в которой он работал, организовал похороны по всем обычаям.

I «… Теперь у нас есть возможность хотя бы посещать могилу брата. Прошу Вас выразить искреннюю благодарность сотруднику тюменской полиции Ларисе Русаковой. Я ей искренне признательна и желаю успехов в службе!» — пишет Рамзия Кулик.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта