• № 52
  • 5551

Переломный третий сет

Мужская «Тюмень» вернулась в чемпионат страны уверенной победой над ВК «Грозный», одержанной в минувшую среду.

По сути, решающим стал отменно длинный третий сет, в котором тюменцы, к радости своих поклонников на трибунах СК «Партиком», вырвали победу — 28:26. И повели в счете — 2:1 по партиям (первая завершилась со счетом 25:19 в нашу пользу, вторая сложилась успешнее для гостей — 25:21).

Итак, в игре произошел кардинальный перелом, и воодушевленные сибиряки устроили форменный разгром в четвертом сете, сделав его последним в матче -25:13. Отметим, что эта первая победа с ценою в три очка (до того наши дважды выигрывали в этом сезоне на тай-брейке, то есть 3:2).

Лучший показатель по набранным очкам в этой встрече — у болгарского легионера « Тюмени» Николая Учикова — 18.

Команда Юрия Короткевича занимает сейчас 12-ю строчку из 16-и в списке клубов суперлиги (7 очков в таком же количестве матчей). А завтра тюменцы принимают одного из лидеров чемпионата — «Белогорье» (начало в 17 часов).

Титулованная белгородская команда только в среду потерпела свое первое поражение в нынешнем турнире — в Москве от «Динамо» (0:3). Тем не менее, она сохранила за собой второе место (18 очков). Столько же имеет краснодарское «Динамо». А лидирует со стопроцентным результатом в 21 очко «Зенит-Казань».

Другие результаты тура: «Локомотив» (Новосибирск) — «Локомотив» (Харьков) — 3:0, «Губерния» — «Кузбасс» — 1:3, «Прикамье» -«Ярославич» — 3:0, «Газпром-Югра» — «Зенит-Казань» — 0:3, «Урал» — «Динамо» (Краснодар) — 1:3, «Факел» — «Шахтер» — 3:0.