X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Самая широкая в области

Я думал, новая улица Монтажников — самая широкая в Восточном округе. Оказалось — в области.

Об этом сказал начальник главного управления строительства Сергей Шустов на вчерашней церемонии открытия. По четыре полосы в каждую сторону плюс карманы для автобусов и правоповоротные съезды — по ней едешь, как по полю.

— Двадцать лет назад я жил на улице Широтной, а за ней действительно простиралось поле, — вспомнил глава городской администрации Александр Моор. — Даже год назад здесь еще ничего не было. Наши дорожные строители — компании «ТОДЭП», «Пышмаавтодор» — сделали подарок новоселам микрорайонов Ямальский, Видный, Суходолье. Теперь жители имеют сформированную транспортную инфраструктуру своего района.

Кроме центральной улицы Монтажников, от перекрестка с Широтной до объездной были построены межквартальные проезды. Глава Восточной управы Владислав Черкашин говорит, что добавилось забот.

— Два дня мы чистили эту улицу от снега, — говорит он. — И затраты на ее содержание составят до полутора миллионов рублей в месяц. Зато сработали на опережение. Сейчас, возможно, загрузка небольшая, но скоро тут сдадут 28 «свечек». В будущем застроится район за объездной. Мы к этому уже готовы.

К слову, сразу после открытия по дороге пустили общественный транспорт — маршруты NN 7, 50, 65.

***
фото: Дорогу перейти -словно жизнь прожить.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта