X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

За сколько едем, шеф?

Региональное управление Роспотребнадзора предостерегло таксистов: о праздничном повышении цен на свои услуги они должны предупредить клиентов заранее.

На официальном сайте ведомства сообщается, что в противном случае службы такси нарушат закон «О защите прав потребителей». В частности, статью десятую под названием «Информация о товарах (работах, услугах)».

— Предупреждаем: цены будут повышены! — сказал мне на это представитель таксистской братии Сергей Порфиров. — Так было во все времена — чем больше спрос, тем дороже услуга. Другое дело, каким образом диспетчерские службы будут извещать об этом. Смс-рассылка — дорого, сайты есть не у всех служб такси. Получается, информировать об изменении тарифов будут диспетчеры -перед тем, как принять заказ.

В принципе, такой способ вполне соответствует закону, говорят в Роспотребнадзоре. Главное, чтобы клиент не был поставлен перед фактом, когда машина за ним уже приехала.

По словам Сергея Порфирова, новогодние тарифы на поездки в такси продержатся, скорее всего, до 2 января. Пассажирам придется морально подготовиться и к тому, что водителей может на всех не хватить. Не все планируют работать в праздники.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта