X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Чудо номер пять

Каждый новогодний спектакль, что устраивает Благотворительный фонд развития Тюмени, ставит Антон Нестеренко, а привечает на сцене театра кукол его директор Василий Пустыльников, — это небольшое чудо.

В воскресенье оно свершилось в пятый раз: в театре показали спектакль «Конек-Горбунок».

А чудеса вот какие. Для благотворительного спектакля всегда находятся исполнители — горожане, не имеющие актерского образования. Люди хотя и занятые, но ответственные — и на доброе дело время нашли. В этом году это владельцы магазина товаров для конного спорта Ирина и Андрей Шевелевы, логопед Лариса Бирюкова, директор коммуникационного агентства «Пионер» Полина Гаранина, директор юридической фирмы Жанна Матвеева, журналисты Владимир Кузнецов, Леонид Ткачук и Артем Кушнир — всего человек тридцать.

Костюмы, декорации тоже появились по мановению волшебной палочки (их обычно шьют самостоятельно, заказывают, помогают работники театров). Зрителей, что покупают билеты (от 500 до 1000 рублей), тоже достаточно, приходят целыми семьями.

Сыграли так сыграли! Это тоже чудо: никогда не стоявшие на сцене люди вдруг преображаются. Вот они уже актеры и рассказывают любимейшую сказку. Ею создатели спектакля сделали два добрых дела. Торжественно завершили Год литературы и собрали средства на «Елку для тюменских гаврошей», которая состоится 8 января.

***
фото: Сцена из спектакля.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта