• № 49
  • 5548

«Норильский никель» — «Тюмень» — 2:7

Вчера эти мини-футбольные клубы провели повторный поединок в рамках чемпионата России.

Северяне хотели реванша за поражение накануне (2:5). К тому же в составе гостей отсутствовал пропускавший матч из-за перебора желтых карточек капитан команды Николай Переверзев.

Хозяева открыли счет на 13-й минуте. Примерно через восемь минут Амир Вахитов, отняв мяч у одного из «никельщиков», выскочил на одинокого вратаря — 1:1.

Евгений Осинцев взял тайм-аут и сказал нечто магическое — потому что до конца первого тайма наши забили трижды подряд, повергнув соперника в шок (дважды Андрей Батырев и Артем Антошкин).

Вскоре после перерыва Иван Лобков, а затем Андрей Соколов забили еще два мяча в ворота «Норильского никеля» — 6:1! После чего соперники, по сути, доигрывали матч. Вопреки ожиданиям скептиков «Тюмень» увозит из Заполярья полновесные шесть очков.