X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Новоселье помидоров и капусты

Плодоовощная база «Кольцо» переехала с Московского тракта на улицу Коммунистическую. Точнее — дом N 70, корпус 3, строение 17.

Подробности — отнюдь не излишни. Не зная адреса, можно долго искать оранжевый ангар, в который переместили оптовый рынок.

Впрочем, даже это знание не гарантия: в программах-навигаторах, вроде «2Гис», конкретно этого строения нет. Есть соседние…

— Многие покупатели, которым все-таки удается до нас добраться, ворчат, что долго искали, -жалуются продавцы. — И мы сами вынуждены встречать иногородние фуры с товаром на полпути…

Конечно, поток покупателей снизился. Как отмечают труженики прилавка, многие из постоянных клиентов предпочитали «Кольцо» именно оттого, что живут неподалеку. Теперь они найдут другой рынок.

— Но хватает и тех покупателей, кто сюда будет ездить так же часто, как раньше на Московский тракт. Мы такие, с мелким оптом овощей и фруктов, одни в городе, — доверительно сообщает один из продавцов.

Интерес журналистов вызывает у работников базы недоверие. Они отворачиваются от объектива. На вопрос: «Все уже переехали?» отвечают: «Не все, а только граждане России!» Впрочем, поняв, о чем спрашивали, уточняют: «Кто хотел, все переехали. Места хватило».

***
фото: Новые площади базы «Кольцо».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта