X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Против снежного фронта

За три дня вывезено более 60 тысяч кубометров снега.

Самая большая нагрузка на уборочные звенья пришлась на выходные — за субботу-воскресенье на снежные полигоны отправлено около 30 тысяч кубометров снежной массы. Десяти- и восемнадцатитонные «камазы» в среднем делали по две поездки на полигон в течение часа. Большегрузных машин было задействовано более 1200.

Специализированные дорожные предприятия были сосредоточены на зачистке 289 улиц, особое внимание уделялось организации работ в Центральном и Ленинском округах. По словам заместителя главы администрации города Максима Афанасьева, наибольшее беспокойство вызывала координация действий жилищных и дорожных предприятий. Серьезные замечания на заседании штаба по уборке снега были высказаны в адрес компаний «СибАгро», «Тюмень НПИ», «Славстрой-комплекс».

Максим Афанасьев напомнил, что по прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидаются перепады температуры и необходимо принять срочные меры для вывоза снега.

— Все предприятия должны сделать существенный рывок в уборке города от снега, — сказал он. — Вечером объедем и посмотрим, как ведутся работы во всех районах.

***
фото: Снегоуборочные звенья ДЭУ КАО.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта