X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Дом на краю земли

Из своего двора Виктор Николаевич грустно смотрит на простирающийся внизу лог, как капитан из рубки, смирившийся с тем, что его судно вот-вот пойдет ко дну. Хотя сегодня уже не все так безысходно.

В лог, что тянется вдоль улицы Халтурина (она пересекает улицу Полевую), пришли рабочие и начали укреплять обрыв. Некоторое время назад он стал осыпаться -так, что под угрозой обрушения оказались частные дома NN 1, 3 и 5 (в пятом живет Виктор Николаевич). Владельцы домов связывают это с многоэтажкой, появившейся рядом несколько лет назад: площадка, на которой она стоит, выше их участков, примостившихся у самого края обрыва. Поэтому вся вода — талая и дождевая -стекает сюда.

Катя Христозова

Чтобы исключить вероятность возникновения чрезвычайной ситуации, решили возвести у склона подпорную стенку, рассказал председатель комитета городского департамента безопасности жизнедеятельности Виталий Флянц. В настоящий момент работники подрядной организации бурят в земле отверстия, куда будет заливаться бетон (обычные сваи вбивать здесь нельзя, чтобы не создавать вибрацию).

Катя Христозова

— Одно время говорили, что нас вообще отсюда выселят. Не знаю. Мне здесь нравится — летом такая красота и простор! — говорит Виктор Николаевич. — Жаль только огородик, который у меня прямо на склоне был. Обвалился вниз.

***
фото: Дом на обрыве лога;Виктор Николаевич;Строители ведут работы по возведению подпорной стенки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта