• № 49
  • 5548

Чем кормят «медведей»?

В субботу и воскресенье «Кузнецкие медведи» дважды выиграли на тюменском льду — 6:3 (2:1, 1:0, 3:2) и 7:0 (3:0, 2:0, 2:0).

… Так что же такое съели наши соперники в своей гостинице? Вопрос шутлив, но факт остается фактом: ко второму поединку молодые хозяева оказались не готовы. Не выручал и основной вратарь: на 13-й минуте, при счете 0:3, Сергея Молочкова заменил Олег Плишкин. Но что может страж ворот, если нападение и все, кто призван ему помогать, играют на «ноль»?

Больше шансов зацепиться за очки было в первой встрече. Игра получилась боевой, чему свидетельством и закипевшие во втором периоде страсти. Пар вышел с дракой игрока «Тюменского легиона» Алексея Карманова и Павла Кима: на 25-й минуте оба схлопотали по 25 минут штрафа (до конца матча).

У нас самым заметным был нападающий Александр Бирючинский — гол и две результативные передачи. Еще две шайбы забросил Никита Пленкин.

Завтра и послезавтра «легионеры» принимают очередного соперника — «Сибирских снайперов» из Новосибирска.