• № 52
  • 5551

Всего раз вышел на ринг

На проходящем в Самаре чемпионате России наш город представлял Дамир Хикматуллин.

Воспитанник клуба «Чемпион», что в Казарово, боролся за награду среди спортсменов, чей вес не превышает 56 кг. На ринг 20-летний мастер спорта вышел всего один раз. Тюменец уступил Алексею Москвину, который в сентябре выиграл серебряную награду молодежного первенства страны, -0:3. С тем же счетом боксер из Димитровграда взял верх над мастером спорта международного класса Мухаммодом Шеховым из Московской области и вышел в четвертьфинал, где проиграл представителю сборной России челябинцу Эдуарду Абзалимову.

А вот наш 19-летний земляк Тимур Пирдамов обеспечил себе как минимум бронзовую медаль. В категории до 81 кг чемпион Европы среди юношей поочередно победил челябинца Лери Амирова, Эдуарда Якушева из Ангарска и москвича Владимира Шишкина. В полуфинале Пирдамов будет боксировать с Имамом Хатаевым из Грозного. Заметим, что с недавнего времени Тимур представляет Самару.