X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Бюджет одобрен дважды

Проект городского бюджета на 2016 год вчера дважды получил одобрение в первом чтении.

В один день состоялись заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам и внеочередное заседание городской Думы. Депутаты рассмотрели основные параметры бюджета. Доходная часть бюджета спланирована с учетом пессимистического варианта развития ситуации. В следующем году, по словам Светланы Черепановой, директора департамента финансовой и налоговой политики, «мы не можем позволить себе дефицита». Все остатки средств, которые зачислят на счет в конце года, будут «заначкой» на случай угрозы несбалансированности бюджета.

А представители инициативной группы «Жилищный комитет», которые присутствовали на обоих заседаниях, предлагали искать резервы… в сокращении зарплаты главы администрации города.

Особенно бурно эта тема обсуждалась на внеочередном заседании Думы. Но даже часть депутатов из оппозиционных партий согласилась с мнением, высказанным Юрием Коноваловым, который назвал такое предложение «унизительным и беспочвенным». Александр Моор, глава администрации города, отнесся к перепалке философски: «Если жителей города больше всего волнует моя зарплата, значит, других острых проблем в городе нет».

Во втором чтении бюджет обсудят 24 и 26 ноября.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта