• № 49
  • 5548

Привычно победили

Коллектив ЮУ МУО «Газпром» словно не замечает названия дивизионов, в которых побеждает.

Команда выиграла четвертую лигу первенства города. Затем -третью. Теперь не знает поражений во второй. По признанию футболистов, они не почувствовали возросшего класса.

В очередном матче их соперником была команда «Проэво-люшн», также не знавшая горечи неудач.

— Все было, как обычно, — говорит лучший бомбардир «Газпрома» в нынешнем сезоне Евгений Кальченко. — После первого тайма мы вели со счетом 5:0. Второй спокойно доиграли. Итог — 7:2. У соперников подключался к атакам вратарь, но в пустые ворота у нас забить не вышло. Думаю, что турнирная ситуация в нашей лиге понятна. За чемпионство будут бороться три команды.

Добавлю, что Кальченко в этом матче оформил хет-трик (всего в турнире у него теперь 15 голов). Двумя голами отметился его одноклубник Олег Мерц. У проигравших дубль сделал Николай Парфенов.

В других матчах второй лиги «Северстройпроект» нанес поражение команде ТНГПС (3:2), «Энергия» и «ЛУКойл» сыграли вничью (2:2), УМВД, во многом благодаря хет-трику Игоря Светуса, было сильнее «Тюменских моторостроителей» (9:6), а коллектив ТНГГ взял верх над «Динамитом» (2:0).

Лидером остался «Славстрой», у которого 23 очка после девяти матчей. Его преследуют ЮУ МУО «Газпром» — 19 (7), «Северстройпроект» — 1 7 (7), «Проэволюшн» — 13 (6) и ТНГГ — 10 (8).