• № 52
  • 5551

Крутый спас гостей

Воспитанники «Тюмени» и «Газпрома-Югры» возглавили таблицу первенства России среди юношей 1998-99 годов рождения (клубы суперлиги). Стартовый тур они провели в нашем городе.

Хозяева под руководством Леонида Зимина в СК «Центральный» поочередно нанесли крупные поражения «Прогрессу» — 5:0 (дубль сделал Максим Баринов), «Новой генерации» — 6:1 (дважды отличился Александр Лучкин) и «Ухте» — 7:2 (автором двух голов у победителей стал Ваник Нерсесян).

Югорчане были сильнее «Синары» (6:2), «Норильского никеля» (5:0) и «Сибиряка» (5:3).

В очном поединке лидеров забивали только северяне. В середине первого тайма Александр Пирогов переправил мяч в свои ворота, а почти сразу после перерыва Александр Крутый сквитал результат — 1:1.

Примечательно, что оба футболиста имеют опыт игр за юношескую сборную России. Летом они в Иркутске сильно огорчили соперников из Китая. Крутый тогда в трех матчах блеснул четырьмя голами. Пирогов, который в одной из встреч вывел команду с капитанской повязкой, забил вдвое больше.

«Тюмень» и «Газпром-Югра» набрали по 10 очков. На одно меньше у «Синары». Игры второго тура пройдут с 10 по 13 января.