X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Знатоки географии тряхнут стариной

Вчера еще восемьдесят человек заявили о своем желании написать всероссийский географический диктант.

И это данные только по одной из четырех тюменских площадок, где завтра, 1 ноября, желающие проверят свои знания географии. На трех из них смогут написать диктант все желающие. Это две аудитории ТГУ (на улице Володарского, 6 и на Осипенко, 2) и одна в нефтегазовом университете. Четвертая площадка закрытая, на базе Тюменского президентского кадетского училища. Там диктант напишут сами кадеты.

— Вчера на 17 часов нам поступили 203 заявки, — рассказала заведующая кафедрой физической географии института наук о Земле ТюмГУ Наталья Жеребятьева. — Регистрация идет круглосуточно на сайте Русского географического общества и продлится вплоть до начала диктанта. Ровно в 12 часов регистрация прекратится, и двери аудиторий закроются.

Географический диктант — название условное. На самом деле экзаменовать будут не под диктовку, а предложат ответить на вопросы. Интересно, что среди подавших заявку меньшую половину составляют студенты и школьники, а в основном это люди, для которых уроки географии остались в далеком прошлом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта