X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

О хорошем отношении к собакам

Собаки, обитающие во дворе, образованном домами по улицам Ленина — Водопроводной — Республики — Первомайской, недавно получили новую будку.

Конуру своими руками построил мужчина из этого двора. Постройка добротная и даже приятная на вид: крыша, три комнатки (по одной на каждую собаку), над входом — занавески из старого шарфа, внутри — теплая подстилка. Рядом плошки с едой.

— Он построил будку по моей просьбе, — говорит местная жительница Лилия Александровна. -Они жили на крыше гаражей, мы думали, что это удобнее для всех, далеко от домов.

Летом на крыше гаражного кооператива уже сооружали будку для собак, но ее кто-то сжег. Теперь поставили у подъезда. Вечером животных кормит Лилия Александровна, утром ее соседка. Ужин у них в шесть часов, к этому времени они приходят, а пока рано. Но вдруг во время нашего разговора собаки появились — сначала две, а потом и третья. Поздоровались и потрусили к домику.

— Они стерилизованы, ведут себя обычно спокойно, — говорит Лилия Александровна. — Ну неужели будет лучше, если они будут бегать по улице?

***
фото: Новая будка.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта