• 14 Май
  • № 50
  • 5549

Четвертые на финише

Дублеры «Тюмени», которые по ходу первенства страны среди команд третьего дивизиона занимали второе место, остались без медалей регионального турнира.

В заключительном поединке наши гостили в Омске. На подмогу резервистам был дан только один футболист, заявленный за основной состав «Тюмени». Но 19-летний форвард Александр Заславский, начинавший свой спортивный путь как раз в Омске, не смог огорчить земляков. Не смогли отличиться и другие футболисты тюменской дружины. Итог матча с молодежным составом «Иртыша» — 0:0.

Нам оставалось следить за событиями в Магнитогорске и болеть за местный коллектив в противоборстве с «Шахтером» из Коркино. Правда, гости были ближе к успеху. В первом тайме Руслан Мухутдинов попал в штангу после углового удара, а затем не реализовал пенальти. А во втором тайме хозяева остались в меньшинстве. И здесь — 0:0.

В итоге чемпионом стал «Металлург» из Аши, набравший максимальные 69 баллов (23 победы подряд). Второе место у тобольского «Тобола» — 40 очков. По 35 набрали «Шахтер» и тюменские дублеры. В очных поединках команды сыграли вничью. И только по общей разнице забитых и пропущенных мячей футболисты из Коркино опередили сибиряков.

Кубок Урала и Западной Сибири тоже достался «Металлургу». Проиграв в Тобольске (0:1), чемпионы реваншировались в Аше (3:0).