• № 52
  • 5551

Чибисов — в новой майке

Недавний любимец тюменских болельщиков Андрей Чибисов забросил первую шайбу за казанский «Барс».

Произошло это в минувшую среду, когда его новая дружина принимала красноярский «Сокол». Чибисову понадобились только две минуты и 22 секунды, чтобы открыть свой новый лицевой счет в ВХЛ. Вообще-то он перешел из «Югры» в другой клуб Континентальной хоккейной лиги — «Ак Барс». Но при существующей там конкуренции молодой форвард ожидаемо оказался «этажом ниже».

В этом матче его команда, ведя 3:1, была опрокинута в конце второго периода разбушевавшимися сибиряками. Сначала те забили трижды подряд, а в третьей 20-минутке довели свой перевес до неприличного — 7:3!

Сенсацией этого вечера стал разгром, учиненный крепкому альметьевскому «Нефтянику» в родных стенах. «Ермак» забросил пять шайб, а драгоценное приобретение ангарцев — многоопытный вратарь Денис Франскевич (экс-«Рубин») сыграл на ноль. Благодаря этой победе его новая команда вышла на первое место с 23-мя очками.

И еще два результата: «Ариада» — «Сарыарка» — 2:3 ОТ, ХК «Саров» — «Торпедо» — 0:1 (в составе усть-каменогорцев голевым пасом отметился еще один бывший игрок тюменского клуба Дмитрий Трусов).

«Рубин» играл вчера — дома, против «Кристалла» из Саратова.