X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Пусть дочь допоет

Вчера начались выступления участников зонального тура конкурса патриотической песни «Димитриевская суббота».

В этом году в нем участвуют 110 исполнителей — считая не только солистов, но и участников вокальных групп. По словам начальника отдела по организации и проведению мероприятий городского многопрофильного центра Сергея Ломакина (известного в городе автора-исполнителя), прежде главными участниками фестиваля были молодые люди, которые успели понюхать пороху в Афганистане и Чечне. Теперь на сцену выходит другое поколение, но с такой же сильной гражданской позицией. Заметна и преемственность — в конкурсе участвуют уже дети тех, кто это патриотическое движение начинал.

Впервые мы услышали Елизавету Шаламову, дочь известной в Тюмени исполнительницы песен под гитару Юлии Шаламовой, ныне выступающей под псевдонимом Варламова. Елизавета спела «Балладу о матери» и «Когда вы песни на земле поете» (из кинофильма «В небе «ночные ведьмы»).

— Обе песни нами вместе выстраданные, выплаканные, — рассказывает Юлия. — Пока мы их не прорыдали, не прочувствовали, на суд слушателей вынести не могли. Такое наше семейное дело.

***
фото: Елизавета и Юлия Шаламовы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта