X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Взыскали больше, чем потратили

На реализацию региональной программы продовольственной безопасности в этом году было выделено дополнительно полмиллиарда рублей. В результате Роспотребнадзор провел дополнительные проверки продуктов питания и взыскал в казну в виде штрафов с предприятий-нарушителей 960 млн рублей.

Вчера на очередном заседании комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям информацию о совершенствовании государственного надзора над процессом обеспечения населения безопасными продуктами представила руководитель областного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

— Мы увидели, что программа работает, — прокомментировала итоги заседания депутат Тамара Казанцева. — Роспотребнадзор выявил немало нарушений. Причем c нашей местной продукцией нарушений меньше, чем с той, которая завозится из других регионов и из-за рубежа. Поэтому мы предложили если уж не увеличить финансирование программы, то по крайней мере оставить на том же уровне, чтобы держать качество продуктов, поступающих в нашу торговлю, под пристальным контролем.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта