X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Дом поправят,а с репутацией сложнее

Вчера, после выхода на Первом канале сюжета о падающем доме на улице Беляева, выяснилось, что в ГУСе об этой проблеме давно знают, и уже приняты меры.

Под прицел фото- и телекамер попал один из домов, возводимых тюменской компанией «Новый город — Инвест». Застройщик на рынке не новичок, уже сдал в эксплуатацию несколько домов на улице Малиновского. И до сих пор претензий к нему не было. Да и в случае с многоэтажкой на Беляева, 23, которая весной неожиданно дала крен, начальник главного управления строительства области Сергей Шустов застройщика обвинять не спешит.

— Не он сам делал изыскания, — комментирует ситуацию Шустов.

— Нанимал какую-то проектно-изыскательскую организацию.

В настоящее время, как сообщили в главном управлении строительства, уже разработаны проектные решения для уплотнения и укрепления грунтов основания здания. Застройщику выдано предписание в течение месяца устранить выявленные нарушения.

Какая именно организация, исследовавшая почву под домом (и, по версии ГУСа, давшая неверные параметры состояния грунтов), так подвела застройщика, не уточняется. В компании «Новый город -Инвест» от комментариев вообще отказались.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта