X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Землетрясение в «Токио»

«К 10-му октября здесь ничего не будет!» — уверенно говорят те, кто сейчас ломает плавательный бассейн «Токио» на углу улиц 50 лет Октября и Холодильной.

От здания остались только несущие конструкции и торцевые стены, на одной из которых сохранились с советских времен изображения гимнасток и фехтовальщиков. Бассейн под названием «Геолог» был открыт в 1969 году. Через 30 лет он пережил реконструкцию и переименование. Но годы сделали свое дело: трещина на одной из стен приблизила суровое решение о судьбе элитного спорткомплекса. И вот «Токио» рушится.

Как сообщил один из работников предприятия «Демонтажстроймеханизация», назвавшийся Евгением Александровичем, на эти работы отводятся 45 дней. Позади чуть меньше половины.

Местный житель Юрий Прокопьевич, который приходит сюда каждый день, чтобы «посмотреть, что происходит», хочет, чтобы на этом месте появилось здание социального назначения. И, похоже, его желание может сбыться. По предварительной информации, тут будет возведен новый спорткомплекс.

***
фото: Вчера у бывшего спорткомплекса «Токио».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта