X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Дороги улучшились, а мы остались прежними

В этом году в области допущено на 22 процента меньше ДТП, чем за восемь месяцев прошлого года. На 24 процента сократилось число погибших в них и на 22,5 процента — раненых.

Об этом начальник ГИБДД Геннадий Лоточкин сообщил вчера на заседании рабочей группы по реализации проекта «Дороги «Единой России». Он отметил, что добиться улучшения ситуации на областных дорогах удалось в том числе благодаря активному строительству и реконструкции федеральных и региональных трасс. Но если с дорогами городские и областные власти более или менее разобрались, то другая российская беда остается.

— Растет число ДТП, совершаемых пьяными водителями, — констатирует Геннадий Лоточкин. -Большинство из них совершается в деревнях и районных центрах.

Полковник ГИБДД высказал пожелание, чтобы главы муниципальных образований и районные депутаты обратили внимание на поведение своих жителей.

— В небольших поселениях ведь все на виду, — объяснил он. — Если сотрудник администрации видит, что человек, лишенный прав, садится за руль, да еще в нетрезвом состоянии, что ему стоит позвонить нам, сообщить?

Куратор проекта «Дороги «Единой России» заместитель председателя областной Думы Геннадий Корепанов пообещал, что обсудит с депутатами эту проблему.

— Надо подумать, как снизить пьянство в области и количество пьяных за рулем, — сказал он.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта