X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Начать с себя

На чемпионате мира по художественной гимнастике наши спортсменки на пьедестале пели гимн России, а болельщики им подпевали. Окажись в том зале тюменцы, смогли бы они поддержать этот хор?

Большинство тюменских школьников текста гимна не знают, считает Владимир Сысоев, руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте. Такую точку зрения он высказал вчера на заседании круглого стола по вопросам патриотического воспитания, который проходил в областной Думе. Депутат считает, что в школах необходимо ввести обязательное оркестрово-хоровое исполнение гимна России. Хотя бы раз в неделю или раз в четверть. В качестве примера он привел Турцию, где подобные торжественные построения школьников с исполнением гимна проходят в образовательных учреждениях каждый день.

Владимир Сысоев предложил поддержать законопроект, который в июне был внесен в Госдуму. В документе предлагается образовательным организациям в начале каждой учебной недели проводить торжественные линейки с исполнением российского гимна.

Кстати, в городской Думе традиция петь гимн, а не просто слушать его стоя, уже есть. Первыми ее ввели депутаты от фракции «Единой России» Альбина Селезнева и Роман Чуйко. Позже к ним присоединились и депутаты от фракции ЛДПР.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта