X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Половецкие пляски в симфоническом исполнении

До первого концерта тюменского государственного симфонического оркестра осталось 63 дня.

Премьера состоится в рамках программы «Шедевры русской музыки» с Денисом Мацуевым 20 ноября. Репетиции идут полным ходом, музыкантам шьют костюмы — черные концертные платья и смокинги.

— Сейчас мы входим в новый ритм жизни, осваиваем здание, репертуар, требования, технические и музыкантские, знакомимся друг с другом, — рассказывает дирижер оркестра Евгений Шестаков. — Инструменты, правда, поступили еще не все, их производят по специальному заказу, к тому же сроки изготовления для каждого разные.

Вчера нам удалось побывать на репетиции струнной части оркестра. Маэстро Шестаков поручил оттачивание музыкального отрывка первой скрипке, концертмейстеру Александру Кащееву.

Напомним, что в первом выступлении оркестра прозвучат увертюра Глинки к опере «Руслан и Людмила», половецкие пляски из оперы Бородина «Князь Игорь», испанское каприччио Римского-Корсакова, увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Чайковского. С Денисом Мацуевым коллектив сыграет Концерт N 1 для фортепиано с оркестром Чайковского.

***
фото: Репетиция симфонического оркестра.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта