X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Присяжные заседатели собираются

Грядет новое рассмотрение уголовного дела Захара Ковригина. В марте его оправдал суд присяжных, однако позже Верховный суд отменил этот приговор и направил материалы на новое рассмотрение — уже другими присяжными.

Как сообщают в пресс-службе областного суда, новую коллегию присяжных планируется сформировать в октябре. После этого будут назначены первые заседания.

Напомним, Захара Ковригина, который работал разносчиком пиццы, обвиняли в убийстве молодой женщины Нуне Саргасян, которой он 21 апреля прошлого года — в день ее рождения — доставил на дом пиццу.

Однако присяжные, которых попросил созвать подсудимый, посчитали доказательства недостаточными. Именно на этом основании и вынесли оправдательный вердикт. Прокуратура же сочла, что мнение о несостоятельности доказательной базы народным судьям внушила адвокат Ковригина. Кроме этого, прокуратура указала на ряд нарушений уголовно-процессуального закона, которые были допущены во время судебного следствия. И Верховный суд, куда сторона обвинения направила апелляционное представление, согласился с доводами.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта