• № 53
  • 5552

«Дублер» Кучиев делает дубль

В минувшее воскресенье дублеры ФК «Тюмень» встретились с командой «Магнитогорск».

Погода способствовала хорошей игре, а краткосрочный ливень в середине первого тайма только улучшил игровой тонус футболистов.

Хозяева поля действовали комбинационно, используя всю ширину площадки. На 15-й минуте делегированный из основы ФК «Тюмень» Георгий Кучиев с линии вратарской площадки пробил мимо голкипера — 1:0.

В начале второго тайма гости нарушили правила метрах в тридцати от своих ворот — удар сзади по ногам получил форвард «Тюмени» Александр Бирюков. Штрафной выполнял Кучиев — и закрутил мяч поверх стенки в угол ворот, забив во второй раз.

Южноуральцы отквитали один гол лишь в концовке матча — на 83-й минуте Сергей Петухов от линии штрафной поразил ворота, которые у нас защищал Вячеслав Граб.

Победа позволила резервистам сравняться по набранным баллам с земляками из «Тобола» — по 33 (они делят второе-третье места). А безоговорочным лидером турнира остается «Металлург» из Аши -57 очков.