X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Еда разной формы

Учебная неделя в гимназии N 5 завершилась арбузником.

Учеников пригласили в столовую, а там — арбузы и дыни, виноград и персики. Все красиво нарезано и разложено. Расстарались для гимназистов работники Центрального комбината питания.

— У нас уже сложилась традиция раз в месяц выезжать в школы и дарить праздник вкусной и полезной еды детям, — рассказывает Ольга Гирилюк, директор комбината школьного питания «Центральный». — Мы показываем на таких праздниках разные формы питания — например, шведский стол.

Пока, по словам Ольги Юрьевны, настоящий шведский стол (несколько видов салатов, гарниров и горячих блюд, нарезанные фрукты, хлопья и молочные коктейли) организован только для старшеклассников гимназии N 16 и в физико-математическом лицее, плата родителей — 90 рублей. Первый опыт специалисты признают удачным, дети съедают практически все, поэтому в дальнейшем его будут распространять на другие школы.

До конца сентября специалисты комбината запланировали в 92-й школе день итальянской кухни, а вот где провести день славянской кухни, пока еще решается.

***
фото: Арбузник в 5-й гимназии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта