X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Растет зависимость от спиртного

Всю неделю мы отмечаем Праздник трезвости, который в субботу завершится большим концертом на Цветном бульваре. Вот только для некоторых любой праздник — это повод выпить.

По данным наркологов, количество поставленных на учет алкоголиков растет.

Казалось бы, нужно радоваться: чем больше выявят, тем больше вылечат. Но успехи в этом направлении, как признают специалисты, не радужны.

— К сожалению, несмотря на все проводимые профилактические мероприятия, новых алкоголиков все больше, — говорит Владимир Пушкарев, заместитель главного врача областного наркологического диспансера. — А вылечившихся пациентов значительно меньше, чем хотелось бы; опять же несмотря на значительно более строгие условия реабилитации, чем раньше. На данный момент на учете находятся более 14 тысяч человек — это население какого-нибудь небольшого района. При том в прошлом году было всего 212 случаев отравления, из которых 75 привели к смерти. А за первое полугодие этого года мы уже имеем 276 отравлений, из которых 102 — со смертельным исходом. Цифры говорят о том, что у нас еще непочатый край работы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта