X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Бобры. Кроме шуток

Водитель, проезжавший во вторник вечером по Ирбитскому тракту, сообщил, что на 47-м километре подмывает проезжую часть.

Он позвонил председателю общества по защите прав автомобилистов «Автосоюз.72» Александру Воронову, который связался со спасателями и сам выехал на 47-й километр.

— Под проезжей частью в этом месте проложена водопропускная труба, — рассказал Александр Воронов. — Однако вода, почему-то, пошла мимо нее, подмывая грунт. Мы еще пошутили: «Наверное, во всем виноваты бобры!», потому что увидели там нагромождение веток… Каково же было мое удивление, когда дорожники выяснили, что виноваты, действительно, бобры!

По сообщению областного УГИБДД, работники ТОДЭП, которые взялись за восстановление проезжей части (она стала оседать по краям), обнаружили возле водопропускной трубы плотину, сооруженную семейством бобров. Именно из-за нее вода поменяла свое направление.

— Плотину придется передвинуть, чтобы восстановить водопропускную способность трубы, но разрушать сооружение не будут и бобров не тронут, — говорит подполковник Анжела Борисова.

Проезжую часть перекрывать на время ремонта тоже не будут, однако водителей призывают быть внимательнее на месте ведения работ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта