X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Любовь зла

Дорожные рабочие демонтировали железную табличку, которую некто влюбленный прикрепил к опоре с дорожными знаками на улице Советской.

Табличка, фотографию которой растиражировали в социальных сетях, вызвала добрый отклик у интернет-пользователей, хваливших находчивость автора текста, сообщающего, что «в этом районе живет самая красивая в мире девушка». Автоинспекторы общего романтического настроения не разделили. Связались со специалистами ДЭУ КАО и попросили табличку снять.

— Согласно ГОСТу, не допускается установка совместно с дорожными знаками каких бы то ни было табличек, не имеющих отношения к регулированию движения, — пояснил начальник отделения дорожного надзора городского ОГИБДД Андрей Елисеев.

На что я рассказала ему еще одну дорожно-любовную историю, которая приключилась в районе улицы Барнаульской. Здесь, на большом дорожном знаке, написано посвящение Свете от Ивана. Но и это не растрогало инспектора. Как выяснилось, неустановленный влюбленный Иван в этом случае подпадает под действие статьи 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения».

***
фото: Свете от Ивана – признание в любви.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта