X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Пьяный с мамой

В четверг инспекторы ГИБДД «сняли с линии» 27-летнего Марата, водителя «жигулей» седьмой модели, который не скрывал: он пьет, практически не просыхая, последние два месяца — сейчас не работает, вернулся с вахты.

Его задержали в районе «Современника» на улице Олимпийской. Был без документов, но с мамой — она настоятельно советовала сыну «дать инспектору сколько надо и ехать дальше». В итоге предприимчивой женщине пришлось добираться туда, куда она собиралась, своим ходом, потому что «семерку» отправили на спецстоянку, а водителя увезли в отдел полиции для выяснения личности.

Как рассказал инспектор по пропаганде областного УГИБДД Илья Полухин, у задержанного не было при себе никаких документов, кроме свидетельства о регистрации автомобиля — и то не на него, а, вроде как, на родственника.

Уже в полиции выяснилось, что Марат — их давний клиент: его отпечатки пальцев имеются в базе. Ранее был судим — за то, что ударил в лицо. инспектора ДПС: полицейский остановил автомобиль, в котором Марат ехал пассажиром, а за рулем сидел его пьяный приятель.

В этот раз за езду в пьяном виде «оформят» его самого. Кроме этого, ему грозит административная ответственность за то, что был за рулем без документов, и за неоплаченные штрафы — они у него есть.

***
фото: Оформляют задержанного водителя.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта