X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не путайте канализацию с мусоропроводом

«Тюмень Водоканал» организует сегодня необычную велопрогулку.

Маршрут ее проложен от водонапорной башни на улице Орджоникидзе до очистных канализационных сооружений в деревне Копытовой. Так нам хотят напомнить правила пользования. канализацией.

По мнению специалистов компании, значение этой системы горожане недооценивают и путают ее с мусоропроводом, что создает перебои в работе.

Бороться с такой путаницей в головах решили информационными методами: расскажут, как транспортируются канализационные стоки, как происходит сортировка мусора и к чему приводит использование современных чистящих средств.

— Такой день открытых дверей мы проведем впервые, — говорит Иван Камельских, руководитель пресс-службы компании. — Его участники увидят и узнают много интересного. Даже городские диггеры им могут позавидовать.

Попутно участники велопробега сделают и еще одно благое дело. Они смогут присоединиться к международной акции «Генератор добра», реализуемой энергетической компанией «Фортум». Километры, которые они преодолеют, с помощью специального мобильного приложения преобразуют в виртуальную энергию, а она, в свою очередь, превратится в финансовую помощь проекту «Ключ к жизни».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта