X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Нестрашный штраф

68-й маршрут общественного транспорта более полугода не покидает рейтинг худших, ежемесячно рассчитываемый специалистами «Тюменьгортранса».

На этой неделе я дважды хотел воспользоваться услугами маршрутки N 68, следующей от ул. Бакинских комиссаров до Мыса. Первая попытка оказалась неудачной — машина (насколько заметил, ее салон был заполнен не полностью) почему-то пропустила остановку «Музей». Увы, это был последний рейс 68-го маршрута на другой берег Туры.

На следующий день я все же сел у музея. Пока ехал до нужного пункта, мы пропустили девять остановок! Минимум на двух из них пассажиры ждали как раз этот маршрут и махали водителю.

К таким нарушениям в городе уже привыкли. А вот чтобы водитель менял маршрут и, не высаживая пассажиров, ехал куда-то по своим делам, слышать до сих пор не приходилось. Произошло это почти в полдень. Проехав мост, водитель 68-й завернул на улицу Земляной вал и остановился у частного дома на Большой Заречной. Те, кто на время остался в закрытом салоне, были в шоке.

За отклонение от маршрута перевозчик — УПК «Автомобилист» — получит штраф в размере одной тысячи рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта