X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

50 лет вокруг света

— Приехал набирать себе команду, — так начал Федор Конюхов встречу с участниками детской экспедиции «Мамонтенок». И добавил: собираемся открыть в Тюмени школу путешественников.

И похоже, что не шутил. В «Школе путешественников Федора Конюхова», базирующейся в Челябинске, подтвердили: планы открыть смену в Тюмени обсуждались. Но если это и случится, то не раньше, чем через год.

А пока «мамонтята» пообщались с известным путешественником лично. Лучшего места для встречи не найти: обшитый деревом зал столовой, за дверью — палаточный лагерь на берегу Цимлянского озера. Кому, как не этим детям, будет интересен рассказ Конюхова?

Федор Филиппович поделился планами: облететь вокруг света на воздушном шаре за 13-14 дней (для этого потребуется набрать высоту в 11 километров), спуститься на дно Марианской впадины в 2018/19 годах.

На вопрос одного из ребят, сколько у него набралось путешествий, Конюхов ответил, что за 50 лет подустал их считать. Но и в 64 года Федор Филиппович полон сил и задумок. А молодому поколению путешественников пора начинать свой отсчет — с цифры «1».

***
фото: Федор Конюхов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта