X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Чем больше, тем лучше

Тюмень уже обогнала Москву и Санкт-Петербург по количеству торговых площадей на душу населения.

Но до конца этого года введут в строй еще несколько крупных торговых центров и гипермаркетов. Самый высокий процент готовности — у будущего ТЦ «О’Кей» на улице Профсоюзной, его планируют открыть к концу лета — началу осени. Чуть позже распахнет двери розничный рынок в районе улиц Мельникайте — Федюнинского -Червишевского тракта. До конца года запустят в работу еще несколько ТРЦ — «7Я» на ул. Пермякова, в многофункциональном комплексе «Arsib Tower» на ул. Мельникайте, «Зеленый Мыс» на ул. Дружбы и «Мега-Тюмень» на ул. Алебашевской.

Простой площадей никого не пугает — кризис рано или поздно закончится, покупательская способность восстановится, пойдет в рост, и торговые центры окупятся. Такой оптимизм недалек от истины.

— В предыдущий кризис 2008-2009 годов тоже были периоды замедления экономического роста, — комментирует Елена Еремина, директор городского департамента потребительского рынка. -Но торговые площади продолжали вводить в эксплуатацию, и со временем все эти объекты полностью себя оправдали. И принесли пользу не только предпринимателям. Каждый новый объект — это еще и рабочие места, и пополнение бюджета налоговыми отчислениями.

***
фото: ТЦ «О’Кей» на Профсоюзной выглядит пока так.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта